Alexandre NOLL (1890-1970). Ensemble d'1 pichet en acajou et 1 saladier en bois, circa 1950. signés ANOLL au revers, h. 25 cm et diam. 31,5
Alexandre NOLL (1890-1970). Ensemble d'1 pichet en acajou et 1 saladier en bois, circa 1950. signés ANOLL au revers, h. 25 cm et diam. 31,5 cm
Provenance: Collection Pierre Cailler
Condition: - traces d'usage
- changement de couleurs sur diverses parties du saladier
- saladier collant au toucher
Condition: - traces d'usage
- saladier collant au toucher