Alexis ARAPOFF 1904-1948 Nu assis Huile sur toile

Alexis ARAPOFF 1904-1948 Nu assis Huile sur toileSignée en bas à droite "ARAPOFF"

X. Muratova, La Russie inconnue, Art russe de la première moitié du XXe siècle, Silvana Editoriale, Milan, 2015, ill. p.250

Comment :
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Vladimir Hofmann.

Oil on canvas; signed lower right
21,7 x 21,7 in.

04 Apr 2024

Comment :

21,7 x 21,7 in.

04 Apr 2024