Alexis Vassilievich GRITCHENKO (Ukraine,1883-1977)
Nature morte aux coquillages.
Huile sur panneau, signé en bas à gauche. Encadré.
H. 51 x L. 37 cm
Provenance
- Galerie Paule Cailac, Paris.
- Vente “Tableaux modernes provenant de la galerie Paule Cailac”, Blanchet & Associés, 25 septembre 2007, lot n°225.
- Collection privée française.
Nature morte aux coquillages.
H. 51 x L. 37 cm
Provenance