LOT 745

Alf Lechner - „111-68“

Description: Stahlrohr, weiß gespritzt, auf Plinthe. (19)68. Ca. 101 x 30 x 30 cm. Zweifach monogrammiert auf der Plinthe sowie seitlich betitelt und datiert.

Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)

Provenance: Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1969 erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Alf Lechner (1925 München - Dollnstein 2017) Exhibited: Alf Lechner, Galerie Heseler, München 1968; Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 68, mit s/w Abb. S. 69. Literature: Honisch 17.

10 Dec 2020
Germany, Munich

10 Dec 2020
Germany, Munich