Alfons MUCHA (1869-1939) Femme éplorée se... - Lot 68 - De Baecque et Associés
Alfons MUCHA (1869-1939)
Femme éplorée se reposant sur le bras d'un homme
Feuille d'études à la mine de plomb sur papier, collé sur carton signée en bas à droite
H. 30 cm - L. 18 cm (à vue) sous passe-partout
Carton complet : H. 32,8 cm - L. 25,4 cm DV
Légère insolation du motif, petit manque de papier en bas à gauche et trous d'épingles dans les coins (invisibles sous le passe-partout)
Alfons MUCHA (1869-1939)