LOT 0357

Alfons PEERBOOM - Neue kunstverglasungen für

Alfons PEERBOOM - Neue kunstverglasungen für Treppenhaus-, Dielen- und Badezimmerfenster Oberlichte usw.Plauen I. Vogtl., Christian Stoll, s.d. [Début XXe s.]. In-4, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition (petite déchirure au dos).
Titre et 12 planches en couleurs d'inspiration Art déco représentant des motifs d'ornementation pour le travail du verre. Rousseurs.

03 Mar 2018
Belgium, Bruxelles

03 Mar 2018
Belgium, Bruxelles