Alfons PEERBOOM - Neue kunstverglasungen für
Alfons PEERBOOM - Neue kunstverglasungen für Treppenhaus-, Dielen- und Badezimmerfenster Oberlichte usw.Plauen I. Vogtl., Christian Stoll, s.d. [Début XXe s.]. In-4, en feuilles, sous chemise cartonnée d'édition (petite déchirure au dos).
Titre et 12 planches en couleurs d'inspiration Art déco représentant des motifs d'ornementation pour le travail du verre. Rousseurs.