Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Tiroler Bergdorf", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, im Unterrand typografisch bezeichnet und betitelt, rückseitig mit der typografischen Bezeichnung 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich (Nach demOriginalgemälde von Alfons Walde) Printed in Austria (Auflage 1951)' sowie der gestempelten Nummerierung No 3977, Darstellungsmaße 38 x 27,5 cm, Blattmaße 42,5 x 31 cm, wenige winzige Braunfleckc hen am linken Blattrand, gerahmt, (EW)