Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Bergfrühling", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, im Unterrand typografische betitelt und bezeichnet, rückseitig mit der typografischen Bezeichnung 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol, Österreich (Nach dem Originalgemälde von Alfons Walde), Printed in Austria (Auflage 1951)' sowie der gestempelten Nummerierung No 1345, Darstellungsmaße 32,4x 30 cm Blattmaße 41,3 x 33,6 cm, gerahmt, (EW)