Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) "Herbst in Tirol", Offsetdruck in Farbe nach einem Gemälde des Künstlers, im Unterrand typografisch bezeichnet und betitelt, rückseitig mit der typografischen Bezeichnung 'Kunstverlag Alfons Walde, Kitzbühel, Tirol Österreich (Nach einem Originalgemälde von A. Walde, Printed in Austria, Auflage 1951)' sowie der Nummerierung No 1939, Darstellungsmaße 35 x 28,5 cm, Blattmaße 41,5 x 34,5 cm, leicht unregelmäßig gebräunt, Blattrand mit winzigen Braunfleckchen, gerah mt, (EW)