LOT 39
Alfred BACHMANN (1880-1964) Corbeaux regardant... - Lot 39 - Oger - Blanchet
Alfred BACHMANN (1880-1964)
Corbeaux regardant la mer, Bretagne
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1911, contresignée, titrée, située et datée sur le châssis. Sur le châssis : étiquette Galerie Adrian Brugger et étiquette d’exposition K.V.H n°2380.
60,5 x 100 cm
27 Oct 2021
Alfred BACHMANN (1880-1964)
60,5 x 100 cm