LOT 189
CLASSIC III
Alfred Barye (1839-1882) D'après Atellage Bronze,... - Lot 189 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Alfred Barye (1839-1882) D'après Atellage Bronze, porte une signature Barye sur le socle . Usures à la patine Long 38 cm Fils d' Antoine-louis Barye, il travaille dans l'atelier de son père , comme sculpteur animaliee, avec une predilection pour les sujet agricole
28 Apr 2024
28 Apr 2024