Alfred Cossmann
(Graz 1870-1951 Wien) "Der Agitator", Radierung und Aquatinta auf Kupferdruckkarton, signiert Alfr Coßmann, Plattenmaße 13,9x 24,1 cm, Blattmaße 24,1 x 33,4 cm, Reisinger (II) 23, gebräunt, Passepartoutausschnitt lichtrandig, linke untere Ecke mit Fleckchen, rechte untere Ecke mit kutzem Knick, gerahmt, (RAC)