Alfred Cossmann
(Graz 1870-1951 Wien) "Kinderkopf im Dreiviertelprofil mit Wappen (Künstlerkindl)" um 1904-1907, Radierung mit Kaltnadel auf leichtem Kupferduckkarton, signiert Alf Coßmann, Plattenmaße 12,9 x 13,6 cm, Blattmaße 23,2 x 24,8 cm, Reisinger (II) 49, Passepartoutausschnitt gebräunt, obere Ecken vorderseitig mit gebräunten Resten ehemaliger Klebstreifem, gerahmt, (RAC)