Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Gift ins Ohr I, handsigniert: Hrdlicka, datiert: 1970, nummeriert: 72/100, Mezzotinto Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 24,5 x 30 cm, Blattgröße ca. 37,3 x 44 cm, herausgegeben von der Galerie auf der Stubenbastei, Wien, gedruckt von Walter Fischer, WVZ Lewin 384