Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Das persische Schönheitsideal!, signiert: Alfred Hrdlicka, datiert: 31. I. 1975, gewidmet, typographisch bezeichnet: Alfred Hrdlicka. Graphik Propyläen, Bleistift auf Papier (auf ausgelöstem Vorsatzblatt zum Buch: Alfred Hrdlicka. Graphik, 1973), Blattgröße ca. 27,5 x 38 cm, freigestellt, Passepartout, verglast, gerahmt; zuzüglich: Buch: Alfred Hrdlicka. Graphik, Frankfurt am Main/Berlin/Wien, 1973, mit Werkkatalog, im Schuber (2) (SLS) Ruf 650
(Wien 1928-2009)