LOT 166

Alfred Jean FORETAY (1861-1944)

Salomé
Rare sculpture patinée polychrome en fonte d'aluminium
Signée et titrée
(usures)
La technique de la fonte d'aluminium a été créée vers 1850 et était révolutionnaire pour l'époque, coûtant plus chère que les fontes de bronze

14 Jul 2020

Salomé
Signée et titrée
(usures)

14 Jul 2020