Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Das Testament", 1950, Lithographie auf Bütten, signiert AKubin, im Stein datiert, eines von 262 Exemplaren, Darstellungsmaße 26,6 x 19,4 cm, Blattmaße 38,6 x 30,8 cm, gedruckt von Sülter/Hamburg-Bergedorf und herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg-Langenhorn, 102. Wahl, I. Quartal 1951, Hoberg 160, Raabe 713, Passepartoutausschnitt minimal gebräunt, (RAC)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna