Alfred LEBRET, Paul BEYER et divers, ensemble de vases en grès de style Art déco : - Alfred LEBRET, vase en grès à couverte émaillé bleu à coulûres roses et céladon, trois anses mouvementées, signé "Lebret" sous la base. H. 15 cm et Diam. 17 cm - Alfred LEBRET, grand vase amphore à trois anses torsadées en grès à couverte émaillée bleu forcé et coulûres bleues et roses. H. 25 cm et Diam. 21 cm - Paul BEYER, petit encrier de forme libre en grès à émaillé bleu irisé couvert par un bouchon, signé sous la base "Beyer". H. 7 cm et Diam. 11 cm - Grès de PUISAYE, vase de forme coloquinte à deux anses ajourées en céramique à couverte émaillée brune et larges coulûres blanches et rouges. H. 17.5 cm et Diam. 11.5 cm condition: Quelques petits éclats
[ translate ]View it on