LOT 109

Alfred MANESSIER (1911-1993) ECLATEMENT OU LA GRANDE TACHE VIOLETTE, 1974-1975 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches signé en bas à droite, exemplaire hors commerce numéroté XXX/XXX en bas à gauche, 53,5 x 76 cm Imprimeur Mourlot à Paris Tirage à 80 exemplaires et 30 hors commerce numérotés en chiffres romains Bibliographie: Laure Vallette et Jean-Baptiste Manessier, "Manessier, les estampes et livres illustrés" Volume II référencé sous le N° 83

21 Jun 2021
France, Versailles

21 Jun 2021
France, Versailles