Alfred RETH (1884-1966). Nature morte cubiste... - Lot 59 - Le Floc'h

Alfred RETH (1884-1966). Nature morte cubiste à la fenêtre. Huile et sable sur panneau signée et datée 1955 en bas à droite (salissures blanches?). Haut. : 66 cm - Larg. : 146 cm Provenance : vente Me Blache, Versailles, n°50 de la vente du 27 juin 1984, collection particulière depuis.

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud