Alfred Reth (1884 Budapest - Paris 1966) – Komposition
Mischtechnik mit Öl und Gouache auf Pappe, auf Holz aufgelegt. Ca. 50 x 32 cm. Signiert unten rechts.
Mit kleinen Reissnagellöchlein am Rand (Atelierspuren). Von guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Seit den 1950/60er Jahren in Privatbesitz, Paris. Artist Name: Alfred Reth Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.