Alfred Reth
Alfred Reth
Alfred Reth (1884 Budapest - Paris 1966), composition. Avec petits trous d'arrachement sur le bord (traces d'atelier). De bonne conservation. Technique mixte à l'huile et à la gouache sur carton, montée sur bois. Env. 50 x 32 cm. Signé en bas à droite. Provenance : Depuis les années 1950/60 en collection privée, Paris. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.
Alfred Reth