Alfred Sisley (1839-1899) Les Coteaux de La Celle, après Saint-Mammès
Alfred Sisley (1839-1899)
Les Coteaux de La Celle, après Saint-Mammès
signé et daté 'Sisley. 84' (en bas à droite)
huile sur toile
53.7 x 65 cm.
Peint en 1884
signed and dated 'Sisley. 84' (lower right)
oil on canvas
21 1⁄8 x 25 ½ in.
Painted in 1884
Provenance
Maurice Allard du Chollet, Paris.
Bollag Galleries, Zurich.
M. Knœdler & Company, New York (acquis auprès de celle-ci en août 1923).
Evan Edward Chateris, Londres (acquis auprès de celle-ci le 30 avril 1928)
Collection particulière, Suisse (en juillet 1938).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Alfred Sisley (1839-1899)
huile sur toile
53.7 x 65 cm.
Peint en 1884
oil on canvas
21 1⁄8 x 25 ½ in.
Painted in 1884
Provenance
Bollag Galleries, Zurich.