Alfred de DREUX (d'après) 1810 - 1860 Giaffar... - Lot 457 - De Baecque et Associés
Alfred de DREUX (d'après) 1810 - 1860
Giaffar (étalon arabe)
Lithographie de Bargue. Belle épreuve aquarellée et timbrée (Lugt 1090) provenant de la suite originale « Chevaux de selle et d'attelage », publiée par Goupil le 1ER avril 1859.
H. 45,5 cm L. 57 cm sujet + marges. Quelques infimes rousseurs.
Encadrée
Giaffar (étalon arabe)
Encadrée