Alfredo Müller (1869-1940)
La Viosne à Pontoise. 1893 ou 1903. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 285 x 445. Koehl E 165. Impression en couleurs. Très belle épreuve d’essai du 1er ou 2e état (sur 6), avant de nouveaux travaux et avant le balcon à gauche, sur vélin, signée au crayon. Encre transparaissant au verso. Belles marges (légèrement réduites).
Alfredo Müller (1869-1940)