LOT 1051
Alhambra-Vase
Spanien, 19.Jh. Kupfer, getrieben und graviert. Typische Amphora-Form mit ovoidem Körper, langem, zylindrischen Hals und seitlichen Henkeln. Ganzflächig reliefiert mit Ornamenten, Blattranken und Kartuschen mit Kalligraphien. Repariert. Dellstellen. Auf Steinsockel montiert. H 66 cm.
25 Jun 2020
Switzerland, Zürich
25 Jun 2020
Switzerland, Zürich