LOT 349

Alice Bailly (1872-1938), "Etude pour l'Enfant aux poules", huile sur toile, signée et datée 1913, 41,5x33 cm

Alice Bailly (1872-1938), "Etude pour l'Enfant aux poules", huile sur toile, signée et datée 1913, 41,5x33 cmProvenance: Acquise directement auprès de l’artiste, coll. Paul Budry; restée dans la famille jusqu'à ce jour

Exposition : "Alice Bailly, La fête étrange", Lausanne Musée cantonal des Beaux-Arts, 7 octobre 2005 au 8 janvier 2006 Etiquette au verso: Konstgalleriet, Stockholm

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva

01 Jul 2020
Switzerland, Geneva