Alice FREY (1895-1981) Portrait de femme... - Lot 128 - Millon Belgique
Alice FREY (1895-1981)
Portrait de femme au chapeau, circa 1955
Aquarelle et fusain sur papier collé sur un support papier
Dédicacé et signé en bas à droite : « Pour Charles Bernard avec toute mon admiration sur ses critiques intelligente (sic) et sincères – Alice Frey »
35,5 x 31,5 cm pour le dessin; 40 x 35 cm support compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l’occasion de ses 80 ans
Alice FREY (1895-1981)