LOT 55

Alighiero Boetti (1940-1994)

*Dalla sfera al cubo, 1989.
Broderie sur tissu fixé sur panneau.
Signé au dos.
18 x 18 cm.
Embroidery on fabric fixed on panel, signed on the back.
7 x 7 in.
Provenance:
Galerie Guy Bärtschi, Genève.
Ce lot est vendu sous réserve de confirmation de l'authenticité par les Archives Boetti à la charge de l'acheteur.

02 Oct 2020

*Dalla sfera al cubo, 1989.
Signé au dos.
18 x 18 cm.
7 x 7 in.
Provenance:
Galerie Guy Bärtschi, Genève.

02 Oct 2020