Alix AYME (1894-1989).
Portrait de femme aux cheveux attachés par un ruban.
Laque polychrome et rehauts d'or sur panneau, signée en bas à droite.
Au revers, étiquette avec adresse de l'artiste, n°3 et "1200 francs".
Tampon de la Société Nationale des Beaux Arts, Grand Palais, Porte H.
H_42 cm L_30,8 cm
Alix AYME (1894-1989).
H_42 cm L_30,8 cm