Alix, Pierre Michel Vue du Pont de Westminster (Paris). 1799. Kolorierte Aquatinta-Radierung.

FrankreichAlix, Pierre MichelVue du Pont de Westminster (Paris). 1799. Kolorierte Aquatinta-Radierung. Sichtmaß ca. 45 x 63 cm. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet).In der Velegeradresse bezeichnet "d'aprés le Tableau original, qui est dans le Cabinet de M.F. Drouhin 1799." - Teils minimal braunfleckig und etwas knickspurig. Ausgezeichneter klarer Druck mit zarter Tonalität.France. - Coloured aquatint etching. Decoratively framed (unopened). - Partly minimaly brownstained and with slight crease marks. Fine clear print with gently tonality. 300

27 Apr 2024
Germany, Berlin

27 Apr 2024
Germany, Berlin