LOT 0164
Allegoria della giustizia. Scultura lignea intagliata e
altezza cm 81 (difetti) La figura alata, che è rappresentata nell’atto di impugnare una spada e reggere una bilancia (mancante), è una raffigurazione in chiave allegorica della giustizia.
01 Jul 2020
Italy, Genova