Allegorie 'Der Sommer'

Auf rundem, rocailliertem Terrainsockel. Darauf in Schrittstellung stehende weibliche Figur, zu ihrer Linken eine hohe Blumenvase mit plastischem Frucht- u. Blattdekor. In ihrem Arm u. ihrer Hand ein Bündel Ähren haltend. Polychrome Bemalung. (Best., rep.). Nicht bez. Meissen (?). H. 22,5 cm.

09 May 2024
Germany, Freiburg

09 May 2024
Germany, Freiburg