Allegorie des Herbstes Ludwigsburg, um 1760, Modell von
Porcelain. Coloured decoration. Blue monogram mark of Duke Carl Eugen of Württemberg with crown. Restored, damaged. Height 20 cm. Cf. Flach, Hans D., Ludwigsburger Porzellan. Stuttgart 1997, p. 508, n. 58, p. 154, p. 822.
Katalogbeschreibung
Allegorie des Herbstes Ludwigsburg, um 1760, Modell von Johann Wilhelm Götz Porzellan. Farbstaffage. In Rokokokulisse sitzendes Liebespaar. Blaue Monogrammmarke Herzog Carl Eugen von Württemberg mit Krone. Rest., best. H. 20 cm. Vgl. Flach, Hans D., Ludwigsburger Porzellan. Stuttgart 1997, S. 508, Nr. 58, S. 154, S. 822.
Titel
Allegorie des Herbstes
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Ludwigsburg, um 1760, Modell von Johann Wilhelm Götz
Beschreibung
Porzellan. Farbstaffage. In Rokokokulisse sitzendes Liebespaar. Blaue Monogrammmarke Herzog Carl Eugen von Württemberg mit Krone. Rest., best. H. 20 cm. Vgl. Flach, Hans D., Ludwigsburger Porzellan. Stuttgart 1997, S. 508, Nr. 58, S. 154, S. 822.
Title Web englisch
Allegory of autumn Ludwigsburg, circa 1760, model by Johann Wilhelm Götz
Title
Allegory of autumn
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Ludwigsburg, circa 1760, model by Johann Wilhelm Götz
Katalogbeschreibung
Titel
Allegorie des Herbstes
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web englisch
Title
Allegory of autumn