LOT 0034

Allegorie des Herbstes Ludwigsburg, um 1760, Modell von

Porcelain. Coloured decoration. Blue monogram mark of Duke Carl Eugen of Württemberg with crown. Restored, damaged. Height 20 cm. Cf. Flach, Hans D., Ludwigsburger Porzellan. Stuttgart 1997, p. 508, n. 58, p. 154, p. 822.

Katalogbeschreibung

Allegorie des Herbstes Ludwigsburg, um 1760, Modell von Johann Wilhelm Götz Porzellan. Farbstaffage. In Rokokokulisse sitzendes Liebespaar. Blaue Monogrammmarke Herzog Carl Eugen von Württemberg mit Krone. Rest., best. H. 20 cm. Vgl. Flach, Hans D., Ludwigsburger Porzellan. Stuttgart 1997, S. 508, Nr. 58, S. 154, S. 822.

Titel

Allegorie des Herbstes

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Ludwigsburg, um 1760, Modell von Johann Wilhelm Götz

Beschreibung

Porzellan. Farbstaffage. In Rokokokulisse sitzendes Liebespaar. Blaue Monogrammmarke Herzog Carl Eugen von Württemberg mit Krone. Rest., best. H. 20 cm. Vgl. Flach, Hans D., Ludwigsburger Porzellan. Stuttgart 1997, S. 508, Nr. 58, S. 154, S. 822.

Title Web englisch

Allegory of autumn Ludwigsburg, circa 1760, model by Johann Wilhelm Götz

Title

Allegory of autumn

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Ludwigsburg, circa 1760, model by Johann Wilhelm Götz

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Allegorie des Herbstes

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Beschreibung

Title Web englisch

Title

Allegory of autumn

02 Dec 2020
Germany, Munich