LOT 52

Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur.

Allegorische Teekanne, Sitzendorfer Pozellanmanufaktur. Kanne umlaufend mit allegorischen Szenen, Tierkopfröhrenausgießer, staffiert mit Plametten, ebenso der Kannenrand. Stülpdeckel mit Knauf. Bodenseitig bezeichnet "handgemalt", mit Künstlerangabe "Annett Lischke". Höhe ca. 19 cm.

06 Apr 2024
Germany, Munich

06 Apr 2024
Germany, Munich