LOT 438

Allemagne, BERLIN
Tête à tête formé de deux tasses et leurs sous tasses, une grande verseuse, un pot à lait, un sucrier et un plateau ovale. Décor polychrome d'oiseaux de basse-cour sur tertre et d'insectes. Anses du plateau de forme coquille, bords des pièces à fond vannerie, orné de guirlandes et peignés or.
On y joint deux cuillères en porcelaine à décor similaire.
Marquée, XVIIIème siècle
L : 40 cm (plateau)

18 Sep 2020

Allemagne, BERLIN
Marquée, XVIIIème siècle
L : 40 cm (plateau)

18 Sep 2020