LOT 53
Allemagne, Kunersberg Terrine ronde couverte... - Lot 53 - Beaussant Lefèvre & Associés
Allemagne, Kunersberg Terrine ronde couverte à décor polychrome de bouquets de fleurs fines. La prise du couvercle est formée d une poire et les anses de branchages. (Choc à l intérieur). XVIIIe siècle. Diamètre : 28 cm Provenance : ancienne collection Otto Blohm.
05 Nov 2021