Allemagne du Sud, première partie du XVIe siècle La Vierge à l'Enfant
Allemagne du Sud, première partie du XVIe siècle
La Vierge à l'Enfant
Probablement pierre calcaire, badigeon gris, restes de polychromie, notamment dans la chevelure blonde
Hauteur : 56,50 cm (22,24 in.)
(Manquent la main droite de la Vierge et l'avant-bras droit du Christ, usures, accidents et restaurations)
The Virgin and Child, probably limestone, Southern Germany, 1st half of the 16th C.
Estimation 10 000 - 15 000 €
La Vierge à l'Enfant
Estimation 10 000 - 15 000 €