LOT 224

[Almanacchi].

[Almanacchi]. [Almanacchi].Corposo lotto di almanacchi del secolo XVIII. Segnaliamo l'Almanacco imperiale reale per le provincie del Regno Lombardo-Veneto del 1834, La Sibilla celeste effemeride per l'anno comune 1839 in graziosa legatura con lo stemma del toro di Torino ai piatti, il Calendario di corte 1845, 6 volumi dell'Almanacco Nazionale, ed infine 13 volumi dell'Almanach comique.
(28)

14 Jun 2018
Italy, Milano

(28)

14 Jun 2018
Italy, Milano