Almanach Royal pour l'année bissextile 1820, présenté à Sa Majesté

Lot 231

Paris, chez M.P. Guyot.

Fort in-8, 962 pages. Pleine basane maroquinée rouge, roulette d'encadrement à décor floral, fleurons d'angle ; dos très orné avec répétition de fleurs de lys et de couronnes royales. Toutes tranches dorées.

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 231

Paris, chez M.P. Guyot.

29 Apr 2024
France, Vendome