Almanach royal. Année bissextile M.DCC.LXXX. Paris, d'Houry, 1780. In-8 maroquin rouge, dos à nerfs orné, titre et date dorés, encadrement à dentelle sur les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Taches sombres sur les plats, coins usés, qqs petits frottés.

17 Apr 2024
France, Limoges

17 Apr 2024
France, Limoges