LOT 75
Alphonse DEBAIN (fabricant orfèvre à Paris... - Lot 75 - Osenat
Alphonse DEBAIN (fabricant orfèvre à Paris de 1883 à 1911) 79 rue du Temple à Paris
Paire de petites pelles à gateau en vermeil à fin décor de style Empire.
Monogrammées JC
Usures au vermeil
Poinçon d'orfèvre et deux poinçons illisibles dont probablement une Minerve 2e titre.
PN : 62 g
11 Jun 2021
Monogrammées JC
Usures au vermeil
PN : 62 g
11 Jun 2021