LOT 1020

Alphonse Henri Nelson 1854 –1919, zug., Büste einer jungen Frau

Höhe: 40 cm.
Auf dem rechten Büstenausschnitt signiert „Nelson“.
19. Jahrhundert.

Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert. Auf sekundärem profiliertem Holzsockel (besch.). (12503719) (13)

04 Dec 2020
Germany, Munich

Höhe: 40 cm.
19. Jahrhundert.

04 Dec 2020
Germany, Munich