LOT 1020
Alphonse Henri Nelson 1854 –1919, zug., Büste einer jungen Frau
Höhe: 40 cm.
Auf dem rechten Büstenausschnitt signiert „Nelson“.
19. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert. Auf sekundärem profiliertem Holzsockel (besch.). (12503719) (13)
04 Dec 2020
Germany, Munich
Höhe: 40 cm.
19. Jahrhundert.