LOT 18
Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888) Faisan... - Lot 18 - Crait + Müller
Alphonse Jules CONTOUR (1811-1888)
Faisan
Bronze à patine brune.
Signé Contour sur la terrasse.
H. 11,5 Terrasse L. 11 P. 6 cm
Élève d’Antoine-Louis Barye, Alphonse Jules Contour participe au Salon à partir de 1842.
02 Dec 2021
Faisan
Bronze à patine brune.