Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Arbres dans... - Lot 4 - Gros & Delettrez
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
-Arbres dans la campagne 11,1 x 20 cm.
-Barque au bord de l’étang 17,5 x 18,6 cm.
-Maison et poterne près d’un étang 11,2 x 19,8 cm.
-Paysage aux porteurs de fagots 10 x 22,2 cm.
-Pêcheurs à l’étang 11,7 x 19,8 cm.
-Paysage animé 16 x 22, 2 cm
-Paysage lacustre 14 x 25 cm.
Réunion de 8 gravures à l’ eau-forte ou pointe sèche, sept sont signées l’une timbrée (Lugt 140a). L’une est un peu jaunie, quelques rousseurs, petites pliures dans un angle. Petites marges.
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
-Paysage animé 16 x 22, 2 cm
-Paysage lacustre 14 x 25 cm.