Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Barque mise... - Lot 6 - Gros & Delettrez
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
-Barque mise à l’eau 12,9 x 22,2 cm. Porte le cachet
-Guetteur au bord de l’étang 11,5 x 19,7 cm. sans cachet ni signature
-Sur le chemin 2 exemplaires portant le cachet
-La ferme sur la colline 2 exemplaires l’un : 16,3 x 17cm, l’autre : 12 x 16,7 cm après réduction du cuivre.
Réunion de 7 gravures à l’ eau-forte ou pointe sèche sur différents papiers, 2 sont signées, 5 portent le timbre (Lugt 140a) l’une est un peu jaunie. Petites marges.
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)