Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Le coup de... - Lot 3 - Gros & Delettrez
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
-Le coup de vent. 16 x 9,2 cm signé
-Arbres dans la campagne 14,2 x 10,5 cm (timbrée)
-Cavalier près de la ferme 12 x 22,7 cm. signé
-Chevaux près de la tour 13,2 x 18,5 cm. signé
-Pêcheurs près d’un étang 11,7 x 19,5 cm (3 exemplaires, un signé, les 2 autres timbrés (Lugt140a))
Réunion de 7 gravures sur divers papiers, quelques rousseurs, petites marges.
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)