Alphonse LEGROS (1837 – 1911) Melle Simpson.... - Lot 1 - Gros & Delettrez
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
Melle Simpson.
Deux lithographies en noir ou en couleurs, signées en haut à droite. L’une jaunie, petites taches et décolorations, légers plis.
20 x 27 cm . Feuillets : 32 x 23 cm.
-Fontaine avec amour et tête d’ homme 25 x 18cm
-Paysan près d’un arbre 13 x 19,5 cm.
-Portrait d’homme 14 x 10,5 cm
-Homme en marche dans la campagne 17 x 17, 2cm.
Réunion de 4 eaux-fortes signées, la dernière un peu jaunie a des rousseurs.
Petites marges, feuillets environ 28 x 22 cm.
Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
Melle Simpson.