LOT 7

Alphonse LEGROS (1837 – 1911) -Village à... - Lot 7 - Gros & Delettrez

Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
-Village à la tour 11,7 x 20cm.
-Pêcheur près de la rivière 11,7 x 21 cm.
-Maison forte dans les arbres 22,7 x 17,5 cm.
-Les Remparts 22,5 x 17, 5cm.
-Sous l’averse 9,5 x 22 cm. Deux exemplaires, l’un timbré (Lugt 140a)
-Bord de rivière 12,2 x 17, 3 cm.
Réunion de 7 gravures à l’eau-forte, pointe sèche. 5 sont signées et 2 portent le timbre (Lugt 140a). Quelques amincissures, petites marges.

04 Feb 2022

Alphonse LEGROS (1837 – 1911)
-Les Remparts 22,5 x 17, 5cm.

04 Feb 2022