Alpina
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Metall, Nr. 2148825, Durchmesser ca. 51 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Cal. 291, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhals-Feinregulierung, vergoldet, Zifferblatt: weiß, Email, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 80,5 g, Zubehör: keines, Zifferblatt mit leichten Haarrissen, Uhrglas mit kleineren Ausschartungen, Service wird empfohlenøx